ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM

Объявление


Прохождение Нэнси Дрю


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!


Ведется набор модераторов! Всем желающим обращаться в ЛС к Хатико или по электронной почте admin@forum-sims.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Не работает папка Downloads


Не работает папка Downloads

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Папка Downloads не работает. Скачанные объекты, скины, лоты не появляются в игре.

Если у Вас нет папки Downloads, необходимо создать ее самостоятельно по адресу: Мои документы/EA Games/The Sims 2. При создании будьте внимательны, не допускайте ошибок в названии, пишите с большой буквы, иначе папка работать не будет.

Если Вы уже создали папку, или она у вас есть, но скачанные объекты в игре отсутствуют, прочитайте ниже перечисленные причины и проверьте все ли у вас сделано правильно:

1. Правильно ли Вы распаковали скачанные файлы и до конца ли Вы это сделали?

Формат файлов в Вашей папке Downloads должен быть package. Если формат другой (.zip, .rar, Sims2Pack, .exe, еще какой-либо), то Вы либо не распаковали до конца Ваши файлы, либо скачали файлы не для The Sims 2, а что-то другое.

2. Правильно ли Вы разместили свои файлы?

В большинстве случаев файлы для The Sims 2 нужно помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если вы разместили свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедитесь в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом (одежда, мебель).

3. Проверьте, есть ли у вас все необходимое для того, чтобы скачанные вами файлы работали?

1) Не нужен ли для скачанных объектов СЕР и есть ли он у вас? СЕР – Color Enabled Package – программа для отображения в игре перекрасок.
2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши (mesh) и есть ли они у вас? Мэш (mesh) – каркас объекта, отличающийся от стандартных объектов Maxis, без которого этот объект в игре виден не будет. Обычно на сайте возле объекта, который вы хотите скачать есть подписи: mesh included – это значит что мэш прилагается к данному объекту и вы смело можете его скачивать; если написано need mesh и указана ссылка или mesh not included, это значит, что мэш нужно скачать отдельно. Просто перейдите по указанной возле надписи ссылки и скачайте мэш к вашему объекту. Если написано do not need mesh – значит мэш для данного объекта не требуется, так как он сделан на основе стандартного мэша Maxis и без проблем будет отображаться в игре.
3) Не требуют ли скачанные файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

4. Проверьте, там ли вы ищете свои предметы, скины?

Четко определите для себя, что собой представляет скачанный объект. Предназначен ли он для жилого или общественного лота, является ли он перекраской уже существующего в игре объекта, или же это объект с новым мешем, или с измененными свойствами. Если это скин, то на какую возрастную категорию он рассчитан и к какому типу одежды (косметики, аксессуаров) относится. Если это лот, то к какой категории лотов он принадлежит. Обычно эту информацию можно узнать из картинок и текстов на сайте, откуда вы скачиваете. Если сложно определить принадлежность объекта к конкретной игровой категории, то на сайте, откуда вы скачиваете, часто бывает точно указано, где именно в каталоге следует его искать.
Все скачанные скины, объекты отмечены в каталоге игры белой звездочкой в углу иконки.

0

2

5. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Отображать дополнительные материалы)?

Эта опция находится в разделе "Опции" – "Игровые опции" ("Options" – "Game Options"). В общем меню игры зайдите в раздел "Опции" или “настройки” при помощи самой нижней кнопки (с изображением трех точек) или клавиши F5 на клавиатуре, Затем в открывшемся разделе опций найти кнопку "Игровые опции" или "Интерфейс" (в верхнем правом углу в виде двух шестеренок), нажать, затем в этом разделе найдите опцию "Отображать дополнительные материалы" (смотри рисунок ниже). По умолчанию она должна быть включена, т.е. установлена на "Вкл". Если она окажется отключена, то никакие скачанные предметы отображаться в игре не будут, хотя в самой игре они по-прежнему будут находиться. Состояние этой опции нужно проверять, если у вас в каталогах игры не отображается совсем ничего из скачанного, но вы при этом абсолютно уверены, что распаковали и разместили все правильно.
То же самое относится к случаю, когда у вас внезапно исчезает из каталогов все скачанное, ранее отображавшееся там, но при этом файлы в папке Downloads находятся на своих местах.
Если у вас опция "Отображать дополнительные материалы" установлена на "Откл", просто переключите ее на "Вкл" и перейдите в режим жизни или режим покупки/постройки. Изменения в опциях сохранятся автоматически.

http://i022.radikal.ru/0804/8c/d9297bd152bdt.jpg

0

3

6. Если ничего из вышеописанного не помогает…

Если вы все внимательно проверили и точно знаете, что полностью распаковали свои файлы и правильно разместили их в папки внутри игры, что у вас есть все необходимое для того, чтобы они работали, что вы ищете их в игре именно там, где нужно, но в игре они все-таки не появляются, то скорее всего вы столкнулись с "битыми" файлами, в которых авторы допустили какие-то ошибки, в результате чего правильно работать они не могут. Поэтому вам придется просто удалить "битый" файл.
Такие файлы вообще встречаются редко, поэтому проблема кроется в поврежденных файлах, если у вас не появляются в игре только некоторые объекты. Если не появляется совсем ничего или почти ничего при большом количестве скачанного, то постарайтесь все-таки найти ошибку в своих действиях.
Наличие большого количества "битых" файлов, особенно скачанных с разных сайтов, маловероятно.

Как искать скачанные объекты в игре.

Если объект является перекраской уже имеющегося в игре объекта, т.е. новой текстурой для него, то он не имеет отдельной иконки в каталоге. Его нужно искать нажав на тот объект каталога (например, светильники, диваны, тумбочки), он появится там среди предложенных расцветок объекта.
Если изначально имеющийся в игре объект не имел возможности выбора расцветок (как например джакузи), то перекраски к такому объекту не появятся в игре, если у вас не установлен СЕР (Color Enabled Package).
Если объект имеет новый меш, т.е. его форма не стандартная, то он должен иметь в каталоге отдельную иконку, помеченную белой звездочкой.

0


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Не работает папка Downloads