ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM

Объявление


Прохождение Нэнси Дрю


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!


Ведется набор модераторов! Всем желающим обращаться в ЛС к Хатико или по электронной почте admin@forum-sims.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Игра требует 4-ый диск, которого нет


Игра требует 4-ый диск, которого нет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обход запроса 4-го диска

Апдейтер имеется в папке TSBin любого аддона. Когда вы устанавливаете какой-либо аддон на "голую" оригинальную игру, т.е. в момент установки этого аддона никаких других аддонов у вас на компьютере не стоит, имеется только оригинальная игра. В этом случае апдейтер нужно искать в папке TSBin устанавливаемого аддона.
Когда вы устанавливаете аддон, уже имея один или несколько других аддонов, апдейтер нужно искать в папке самого нового (последнего выпущенного Maxis) из уже имеющихся аддонов. Например, если вы устанавливаете аддон Nightlife, имея на компьютере только аддон University, то срабатывающий апдейтер следует искать в папке TSBin аддона University, но если вы устанавливаете тот же Nightlife, имея University и Open for Business, то апдейтер нужно искать в папке TSBin аддона Open for Business.
Исключением является аддон The Sims 2: Celebration! Stuff, при установке которого всегда запускается его собственный апдейтер.
Также не подчиняется общим правилам случай, когда какой-либо аддон устанавливается на неисправленный пиратский сборник типа "The Sims 2 Glamour Life Stuff + предыдущие аддоны", "The Sims 2: Pets + предыдущие аддоны", "The Sims 2: Happy Holiday Stuff + предыдущие аддоны". В этих сборниках имеется ряд ошибок в реестре, в результате чего запускается не тот апдейтер, который должен.
- если аддон устанавливается на любой из вышеперечисленных сборников, без предварительного внесения каких-либо исправлений в реестр, то запускается апдейтер оригинальной игры;
- если аддон устанавливается на сборник типа "The Sims 2: Pets + предыдущие аддоны", "The Sims 2: Happy Holiday Stuff + предыдущие аддоны", где исправлен путь к аддону Glamour Life Stuff в его ключе в App Paths, но не исправлен ключ EPsInstalled, то запустится апдейтер аддона Glamour Life Stuff;
- если аддон устанавливается на сборник типа "The Sims 2: Pets + предыдущие аддоны", "The Sims 2: Happy Holiday Stuff + предыдущие аддоны", где исправлен EPsInstalled, но не исправлен ключ Installed в ветке аддона Pets в App Paths, то запустится апдейтер устанавливаемого аддона.

Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется перед установкой каких-либо аддонов на такой сборник, полностью исправить все ошибки в его реестровых записях, прописав все по инструкции по совмещению аддонов.

Если вам все же никак не удается определить, какой апдейтер у вас срабатывает, то самый простой и надежный, хотя и несколько долгий путь – заменить файлы TS2UPD в папках TSBin всех частей игры.

В какой момент осуществлять замену?

Заменить апдейтер надо в момент, когда появляется сообщение "This product will now ensure that your existing installation is up to date." ("Сейчас будет произведена проверка версии установленной игры."). Не нажимая пока кнопку "ОК" в этом сообщении, найти апдейтер и заменить на Блокнот.

Как заменить апдейтер?

1. Найдите на своем компьютере папку C:\WINDOWS, а в ней файл notepad.exe.
2. Скопируйте его куда-нибудь в такое место, где вам будет легко его найти, например, на Рабочий стол.
3. Переименуйте только что скопированный файл notepad.exe в TS2UPD.exe.
Обратите внимание, что расширение у файлов одинаковое, поэтому можно заменить только notepad на TS2UPD, не трогая расширение вовсе. У вас должен получиться именно файл TS2UPD.exe а не TS2UPD.exe.exe или еще что-нибудь подобное.
4. Найдите папку TSBin со срабатывающим апдейтером, как это описывалось выше, и скопируйте туда переименованный файл notepad.exe. При этом должно появиться окно с запросом подтверждения замены файлы, в котором нужно нажать "Да". Если окно с запросом не появляется, значит вы переименовали файл неправильно.
5. Если все прошло как надо, можно смело запускать установку аддона. При правильно проделанной замене апдейтера у вас просто должно открыться окно программы Блокнот. Его можно спокойно закрыть и продолжать установку, как обычно.

+3

2

очень жаль. у меня почему-то не получилось, хотя я поменяла все апдейтеры, загрузка все равно просит 4 диск  :'(
причем устанавливаю лицензионку, хоть и на пиратки... есть какой-нибудь другой способ?

Отредактировано elen-chertik (2008-09-05 16:49:23)

0

3

Я записала симсы на диск с другого компа вставила у себя дома а он не работает что делать?????

0

4

Готи4ка

Я записала симсы на диск с другого компа вставила у себя дома а он не работает что делать?????

Вот тоже самое делает и мне...помогите пожалуйста((

0

5

Что значит "не работает", не запускается, что-то выдает, требует что-то. Подробнее

0


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Игра требует 4-ый диск, которого нет