ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM

Объявление


Прохождение Нэнси Дрю


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!


Ведется набор модераторов! Всем желающим обращаться в ЛС к Хатико или по электронной почте admin@forum-sims.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Проблемы с русским языком в игре


Проблемы с русским языком в игре

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

ИНСТРУКЦИЯ:
Если после установки очередного аддона игра пошла на английском языке, необходимо сделать следующее:

Пуск - выполнить - regedit -  HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \EA GAMES \ The Sims 2 Seasons (или вместо сезонов аддон, коровый установлен последним) \ 1.0 \Language.

Если он равен 10 (смотри последнюю цифру после нулей, цифры в скобках не трогаем), то игра стоит на русском. Если при этом в ней нет текстов, то в ней нет русского языка, т.е. текстов на нем.
Британскому английскому соответствует число 13, американскому - 1.

Но чтобы игра читала языковый ключ, должен быть правильно прописан реестр.

Вобщем, если у там не 10, то исправляем на 10.

                    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я хотела спросить, я установила Университет, Ночная жизня, Питомцы и Времена года.Они у меня все запускаются но всё на английском.Может можно както зделать чтобы было на русском не перезаписывая.Подкажите пожалуста если знаете.

0

2

У тебя пиратка или лицензионка?

0

3

Лицензионка.

0

4

Yolanka, у тебя видимо лицензия русский не включает в себя (так думаю, но точно не знаю).
И вобще у тебя оригинальная Симс 2 или с аддонами?

Для оригинальной Симс 2:
Вобщем, чтобы из английской версии игры сделать рускую, скачиваешь для начала VirtualDaemon Manager V3.47 убираешь алкоголь. устанавливаешь игру.
Скачиваешь архив русских папок + шрифтов +патч 35мб - СКАЧАТЬ
Меняешь все папки и шрифты, которые нахадятся в патче, и вместо английской будет русская. В VirtualDaemon Manager V3.47 ставишь Sims2 cd1
Русификатор взят ОТСЮДА
так что можно там поискать побробное описание.

0

5

Я просто когда устанавлюю Университет,Ночная жизнь,Бизнес(вчера купила), питомцы оно у меня идет на русском, а когода ещё потом устанавливаю Времена Года оно у меня всё на англиский переводится.

0

6

У меня так было с питомцами, но мне помогла правка в реестре.

Тогда делаем так:

Пуск - выполнить - regedit -  HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \EA GAMES \ The Sims 2 Seasons \ 1.0 \Language.
Если он равен 10 (смотри последнюю цифру после нулей), то игра стоит на русском. Если при этом в ней нет текстов, то в ней нет русского языка, т.е. текстов на нем.
Британскому английскому соответствует число 13, американскому - 1.
Но чтобы игра читала языковый ключ, должен быть правильно прописан реестр.

Вобщем, если у тебя там не 10, то исправь на 10.

0

7

В мене 0х00000010(16) и в дужках должно быть 10?.

Добавлено:
Всё спасиба, я зделала так как ты сказала и теперь у меня всё на русском..

0

8

может я невнимательно прочитала вышесказанное, но объясните для непонятливой еще раз)))
Симс 2 и Университет у меня лицензии, но покупала давно, когда еще симы не были русифицированы. Пользовалась русификатором, но все было коряво. Потом долго не играла, русификаторы снесла... А когда захотела снова поиграть, то русификаторы не скачивала - и так знала что где и как. Потом купила лицензию Найт Лайф- уже русскую версию, соответственно ставить пришлось все-равно английскую. Можно ли выйти из этой ситуации? И как? Это вообще реально?

0

9

ФСЁ перепробовала даже русификатор установила ничё не получается :sad2:

0

10

GreenkaПопробуй всё что ты зделала удалить и зделать так как я зделала, помагает.
Нина КальентеА что ты думаеш?Я лично думаю что так. :help:

0

11

Так я это уже милион раз делала. Не помогает :(

0

12

когда набираю в "выполнить"  regedit -  HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \EA GAMES \ The Sims 2 Seasons \ 1.0 \Language. , то у меня выскакивает куча ошибок.....

0

13

Kait, в Выполнить надо набирать только regedit, а все остальное это папочки открывать надо

0

14

А когда вместо русского и английского языков непонятные иероглифы только в найтлайфе, что делать? Шрифты меня пробовала, не помогает. Вся игра на русском языке, только в найтлайфе непонятно что.

0

15

margo21, а аддоны в правильном порядке установлены и совмещены?

0

16

Да, я их устанавливала в порядке выхода. Только в реестре прописывал мой парень, т.к. я не понимаю.

0

17

Да, я их устанавливала в порядке выхода. Только в реестре прописывал мой парень, т.к. я не понимаю.

0

18

margo21 написал(а):

А когда вместо русского и английского языков непонятные иероглифы только в найтлайфе, что делать? Шрифты меня пробовала, не помогает. Вся игра на русском языке, только в найтлайфе непонятно что.

Вам следует создать заново районы. Переименуйте или удалите папке EA GAMES и запустите игру. районы будут созданы заново и с нужным языком.

0

19

Привет всем! Решилась переустановить симс 2 полностью. Установила симс 2 cd-версию, запускаю-на русском языке текстов нет, на английском все написано. Подскажите, как сделать, чтобы игра работала на русском. У меня есть Text(sims2).rar, его достаточно или надо что-то еще?

0

20

lion1375
Вам следует создать заново районы. Переименуйте или удалите папке EA GAMES и запустите игру. районы будут созданы заново и с нужным языком.

Если я удалю эту папку, персонажи, которых я создавала, соединяла с семьями, тоже удалятся? У меня некорректно отображается все только когда я выбираю отправить сима в Даунтаун - даже название это обозначается какими-то иероглифами.

0


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Помощь по игре The Sims 2 » Проблемы с русским языком в игре