ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM

Объявление


Прохождение Нэнси Дрю


Добавь в закладки! Добавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в ИзбранноеДобавить в Избранное Сделай стартовой!


Ведется набор модераторов! Всем желающим обращаться в ЛС к Хатико или по электронной почте admin@forum-sims.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Библиотека средневековья » The Sims 3: Medieval - обсуждение, делимся впечатлениями


The Sims 3: Medieval - обсуждение, делимся впечатлениями

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

http://i18.fastpic.ru/big/2011/0322/22/1ad03e9a82c4a4a6f0a86733326e5a22.png

0

2

Ну по первым впечатлениям - пока игра приносит больше положительных эмоций, чем отрицательных.
Конечно же это не обычные симс3, с точки зрения детализации персонажа - все довльно упрощено, так же упрощена схема потребностей героя, что печально.
С другой стороны - интересная система развития игры квестами, когда в одном задании может быть задействовано от одного до нескольких персонажей. Собственно, играть героем можно только пока выполняется его квест (как играть не выполняя заданий - я пока не поняла думаею, что такой возможности нет вообще)
Зато интересные професии, интересные мини квесты уже в самой игре (мне понравилось мечи ковать))))
Ну и есть огромная сетка уровней королевства. Каждая закрыта до момента выполнения необходимых условий, что обещает интересную и долгую игру.
Задания интересные, ко всяким есть разные подходы, так что проходить их по второму разу будет не скучно. Так же есть масса разных неожиданносте, которые случаются рендомно, без участия игрока и в разное время в разных местах.
Понравились более очеловеченные лица, но не понравился маленький выбор одежды, причесок и отсутствие косметики ( ну, блин, даже в средневековье дамы знали, что такое белила, чернили брови углем и помадили губы! :crazy: )
Да! Симки (проверено дважды ) теперь спонтанно беременеют. Нет опции "завести ребенка", есть опция "занятся сексом" и все, так что нужно быть избирательнее в половых связях (моя королева родила от шпиона-вымогателя :D )

В целом: не заменит симс 3, но станет интересной его вариацией.
К тому же, где-то вычитала, что его они тоже будут модифицировать дополнениями, так что играю и наслаждаюсь :)

Отредактировано Jen (2011-03-23 19:17:04)

+2

3

Честно, игра неожиданно затягивает. Если сравнивать симс3 со вторыми, то Средневековье - это что-то типа симс-историй. Игра идет отдельно, с предыдущими выпусками не соотносится.
Так, немножно добавлю Jen - симы стали очень красивыми, реалистичными, глаз не оторвать.
Комплекты одежды для каждого класса разные - для королей своя, для шпионов другая.
Играть без заданий вроде бы можно после их прохождений (а их там вроде жутко много). Хотя, зачем? ведь у симов всего 2 шкалы и нет профессий. Да, разработчики посчитали, что в средневековье люди были озабочены только голодом и сном) А! жуткая вещь - унитаз. Точнее просто горшок. Симы не стесняются ходить в него даже при малознакомых людях. А у королевы вообще нет, оно и понятно - принцессы не какают.
В общем, сижу, играю наверное уже часа 4. Что вообще странно - в симс не могу играть вообще, за 10 лет игры надоели. Но это дополнение возвращает интерес к игре на вечер точно. А там посмотрим)

Еще, честно, не заметила - есть ли старение городка? такое чувство, что все там не меняется.

Отредактировано Печенька (2011-03-23 23:28:48)

+1

4

А нет, все в порядке, есть у ней горшок))) :playful:

0

5

Печенька написал(а):

Играть без заданий вроде бы можно после их прохождений

У меня когда задание выполнено, кнопка персонажа не горит вообще, просто режим улучшения города есть и все :(

Печенька написал(а):

Еще, честно, не заметила - есть ли старение городка? такое чувство, что все там не меняется.

Дети выростают сами, это щаметила, а вот старения и правда нет, хотя когда играла за священника, он постоянно ходил расстроенный, что умер кто-то из его прихожан

Из обнаруженного:
- Когда сим-герой встпает в брак или заводит ребенка, управлять дополнительными членами семьи нельзя. С одной стороны - как бы плохо, с другой стороны выполнение задание требует моральных затрат игрока :D так что такое облегчение как бы только на руку.
- хороши ии, персонажи при полной свободе воли довольно хорошо справляются со своими потребностями (только не выполняют заданий и прочее, что требует участия непосредственно игрока)
- когда у меня уровень безопасности в городе снизился - бандиты были на каждом шагу :crazyfun: так что игрушка довольно адекватно реагирует на всякие изменения внутри королевства

Отредактировано Jen (2011-03-24 14:24:37)

0

6

Jen написал(а):

У меня когда задание выполнено, кнопка персонажа не горит вообще, просто режим улучшения города есть и все

на экране выбора вашего королевства слева множество кружков. Горит только первый - прохождение заданий. Вот и думаю, что же в остальных)

Jen написал(а):

когда у меня уровень безопасности в городе снизился - бандиты были на каждом шагу  так что игрушка довольно адекватно реагирует на всякие изменения внутри королевства

Уфф! здорово так! я все хочу попробовать снизить репутацию королевы, но не могу)
Еще когда играла за шпиона, было задание уговорить ее выпустить кого-то из колодок. Ну мы ж не ищем легких путей, попытались взломать их. За что и торчали в оных до вечера :disappointed:

0

7

Решила и я скачать, посмотреть что за чудо-юдо такое ))
вчера поиграла с часик так и не поняла нравится или нет... сегодня еще попробую

0

8

Печенька написал(а):

Уфф! здорово так! я все хочу попробовать снизить репутацию королевы, но не могу)

Вроде нужно проводить приемы и принимать плохие решения - типа налоги поднимать, не разрешать заводить детей и жениться. Я один раз не разрешила жениться персонажам, так популярность сразу снизилась :D

Так, я построила все здания+до последнего заполнила четыре шкалы государства. Открылось две ветки, но там нужно играть за новое королевсво, а мне не хочется опять все с самого начала :( (нужно проверить, какой там уровень развития государства будет). Плюс в самой игре, которую полностью раскрыла, появилось две возможности: свободная игра (то есть просто симс, но в любой момент можно переключаться между персонажами) и режим "открыть новые земли". Пойду проверять, что это такой :crazyfun:

Отредактировано Jen (2011-03-25 10:13:42)

0

9

Jen написал(а):

Вроде нужно проводить приемы и принимать плохие решения - типа налоги поднимать, не разрешать заводить детей и жениться. Я один раз не разрешила жениться персонажам, так популярность сразу снизилась

Да да, я в курсе, просто не могу, как ж, ведь я такая хорошая королева, пусть все будет хорошо))

Jen написал(а):

Открылось две ветки,

какие?? :unsure:

Jen написал(а):

режим "открыть новые земли".

ооо, это наверное соседние королевства открывать!

Jen написал(а):

свободная игра

не наю, будет ли это интересным. Новые потребности не появились? Игра, получается, будет основываться на построении отношений да делании всяких штук.

В общем, как узнаешь, пиши)) пойду я что ли пооткрываю тоже здания

0

10

Вот сижу и думаю: пробовать или нет?

0

11

Я никак установить не могу(
Пишет:"Приложение не удалось запустить,поскольку MSVCP100.dll не был найден. Повторная установка может решить эту проблему."
Только она что-то не решает.

0

12

Сама не играла,мне подруга показывала в скайпе.
Вроде прикольно.Интерфейс удобный,графика хорошая.Задания интересные.
Впечатлила яма с чудищем.Одни мужик так вообще чокнулся и прыгал туда раз десять,пока его чудище не сожрало.
Больше всего почему - то понравились маги.

0

13

А что правда детей заводить можно да? :unsure:
у мня чет не получается  :dontknow:

0

14

мне она очень понравилась, ооочень классная)) давно хотела симс игру с элементами квеста-поэтому с таким удовольствием играла в лайф сторис, пэт и т.д. очень нравится, что потребности всего две-но и с ними приходится не очень-то легко(( ну и могли бы сделать гардероб дам по-разнообразней, что ли... хотелось бы красивых платьев))

0

15

я вот тоже думаю скачать или нет, у меня симс 3 очень медленно работает, а эта наверное тем более((

0

16

Не играла но хочеться попробывать,
надеюсь ссылка у вас не битая*

0

17

на второй день надоела. Задания - однотипные, а не выполняя их - жить толком нельзя.

0

18

надо попробовать скачать)

0

19

Клёвая игра! Мне понравилась)

0

20

Ну чисто для смены вида деятельности попробовать можно.

0


Вы здесь » ФОРУМ SIMS - СИМС FORUM » Библиотека средневековья » The Sims 3: Medieval - обсуждение, делимся впечатлениями